Historique
Les membres










Résultats
SKT Accueil
Cross Accueil
Sara Korrika
Contact


Cross Accueil
Sara Korrika


SKT Accueil
Sara Korrika
Cross Accueil







Victoire de Guillaume Levoy en 1h34'08" devant Adrien Tuffery en 1h40'48" et Geoffrey Sanchez en 1h42'52"

Chez les féminines Victoire de Maud Combarieu en 1h54'44" devant Claire Dubes 2h08'25" et Maité St Jean en 2h09'56"


10° David Nesprias en 1h50'13"

13° Paxkal Delannoy en 1h53'14"

74° David Incaby en 2h20'52"

89° Joan Uhart en 2h25'03"

139° Guillaume Uranga en 2h46'27"

Sara Korrika Trail

Club de course en montagne de Sare

SKT Actu

Présentation

SKT Actu

#Skt Vidéo

#SKT Photos

meteoblue

Sara Korrika

   07.09.19

Cross  25.08.19

Contrebandiers

Présentation

Sara Korrika Trail

31.03.19

SKT Actu

Présentation

A vos agenda!

 L'assemblée générale du club se tiendra

le Samedi 28 Octobre à 18h30 au stade de Sare.

Urte Berri On Deneri !!

Je vous propose de nous retrouver mercredi pour un entrainement collectif Rdv à 18h45 au stade

Animo!!

Présentation

Pour suivre nos pottok en live cliquez sur ce lien et noter le nom ou le numéro de dossard:

  

Classement

Et quoi de mieux que l'album de Pierre Ezcurra sur ce Xibero Trail pour nous faire revivre la course de nos pottoks croisé pur sang!

Milesker Pierre.

Dimanche 29 Septembre Munhoa Lasse

Sailkapena

13.10.2019 Kintoa Kurri

Victoire de Philippe Bordenave en 2h09'35" et Charlotte Dernis en 2h41'49"

David Nesprias en 2h23'20"

39° Paxkal delannoy en 2h49'34"

55°Alain Aguerre  en 3h01'25"

Classement

05.10.2019 Olhette Yasola

21Km 1700m D+

Samedi 21 Septembre  SKyrhune

Classement

PIERRE EZCURRA

Victoire de Davide Magini en 1h53'45" devant Didier Zago en 1h58'59" et Antonio Alcalde en 2h02'05", Chez les féminines, Victoired de Blandine L'hirondel en 2H12'08" (14° au scratch ! ) devant Oihana Kortazar en 2h25'40" et Nadège Servant en 2h28'15"

Chez les pottoks :

71° Xabi Indaburu en 2h31'49"

74° Stéphane Huillet en 2h32'53"

98° David Nesprias en 2h37'16"

106° Eric Etchegaray en 2h38'09"

191° Mattin Oronoz en 3h04'31"

257° Louis Almeida en 3h17'44"

336° Laurent Gest en 3h34'00"

  

11KM200

Victoire de asier Apezetxea en 51'47" 17° Cédric Sanchez en 1h04'57"

12.10.2019 Course des etoiles

Victoire de Baptiste Cazaux en 8h50'51" et Maud Combarrieu en 10h40'

14° Guillaume Aio en 10h24'25"

sur le relais Ximun Garcia Basurco termine 18° en 11h20'21"

Classement

Présentation